С каждым днём рыцари плаща и маски становятся всё популярнее. Именно поэтому образы супергероев часто используют в рекламе.
Фольксваген, известный своей креативной рекламой, выпустил отличные принты. Первый напоминает о круглосуточной службе помощи в виде бэтсигнала. Второй – наделяет автомобиль Golf силой и скоростью Супермена.
Бэтсигнал использовал в своей рекламе ещё один известный бренд, Energizer.
Производитель бритв, компания Браун, придумал такие вот бородки в виде символов Человека-Паука и Бэтмена.
Не остался в стороне от супергеройской тематики и модный бренд D&G. Он одел в свою коллекцию Зелёного Фонаря, Чудо-Женщину и других персонажей DC.
Очень любопытную рекламную кампанию провели ребята из Kia. Они раскрасили свои авто в рамках программы «We can be heroes». Последняя призвана собирать средства в пользу нуждающихся. На Kia Sorento изображены члены Лиги Справедливости.
В рамках рекламной кампании «Got Milk?», от американской ассоциации производителей молока, родились на свет такие прекрасные принты.
Менее раскрученные бренды также не стесняются эксплуатировать образы героев. Неизвестный мне интернет-провайдер предоставляет такую высокую скорость, что фильм скачался, а Супермен ещё не успел одеться.
Производитель грузовиков Freightliner удачно использовал в своих принтах Халка и Супермена. Тягачи настолько мощные, что их боятся даже сильнейшие из героев.
Что ж, это все принты, о которых я хотел сегодня рассказать. Если видели что-то подобное в инете – делитесь ссылками.
Александр Олюнин
Словоблуд: «плыть против печенья».